Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Суд арестовал четырнадцать членов ДНР

Суд арестовал четырнадцать членов ДНР
Фото: Задержанные лица, мужчины в возрасте от 20 до 60 лет, входили в незаконные военизированные формирования ДНР. Фото: bigmir.net

Суд в Донецкой области избрал меру пресечения в виде содержания под стражей для 14 представителей самопровозглашенной Донецкой народной республики. Об этом говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Донецкой области.

- В Донецкой области арестованы 14 членов ДНР. По ходатайству органов прокуратуры Донецкой области всем подозреваемым в терроризме и государственной измене судом избрана мера пресечения в виде содержания под стражей, - сказано в сообщении.

Члены ДНР были задержаны в августе сотрудниками СБУ по подозрению в совершении преступлений по статьям "государственная измена", "создание террористической группы или террористической организации", "незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами".

Задержанные лица, мужчины в возрасте от 20 до 60 лет, входили в незаконные военизированные формирования ДНР, а именно, батальон "Восток", "Беркут", "Щит" и "Народное ополчение Донбасса".

Кроме этого, за государственную измену задержан работник одного из правоохранительных органов Донецкой области, которой оказывал помощь в виде предоставления информации о ходе АТО гражданину России, который руководил группировкой в области.

Под процессуальным руководством прокуратуры Донецкой области управлением СБУ в Донецкой области проводится досудебное расследование 9 уголовных производств по фактам преступлений против национальной и общественной безопасности.

Ход следствия находится на личном контроле прокурора Донецкой области.

20 августа батальон специального назначения "Киев-1" задержал представителя ДНР на блокпосту в Донецкой области.