Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 апреля
Загрузить еще

В зоне АТО проходит зачистка пяти населенных пунктов

В зоне АТО проходит зачистка пяти населенных пунктов
Фото: Активная фаза АТО продолжается. Фото: пресс-центр АТО.

По результатам огневых и авиационных ударов уничтожено три танка и две боевые машины десанта противника. Кроме этого два танка и две боевые машины десанта захвачены в результате успешных действий подразделений Вооруженных Сил Украины. Об этом сообщили в пресс-службе АТО.

Кроме того, по данным ведомства,  в ходе наступления, уничтожены две установки БМ 21 "Град", из которых наемники вели обстрел как позиций сил АТО, так жилых домов мирных украинцев. В целом "наши войска нанесли по позициям противника много артиллерийских ударов".

- Подразделения сил АТО осуществляют оборону Новосветловки и Хрящеватого. Начата зачистка Иллирии, Малониколаевки, Станично-Луганского, Ясиновки, Землянки. Продолжился обстрел позиций и блокпостов сил АТО неподалеку Зеркального. Со стороны Российской Федерации наши позиции были обстреляны девять раз, - сообщили в пресс-службе.

В то же время в ведомстве подчеркнули, что украинские военнослужащие "научились организовать эффективную систему артиллерийской разведки, которая позволяет осуществлять контрбатарейную борьбу".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Иловайске "Донбасс" попал в засаду, есть погибшие 

Батальон "Донбасс" и войска контролируют две трети территории города. В то же время батальоны "Азов" и "Днепр" выбиты из города. Об этом  сообщается на страничке батальона в "Фейсбуке".

Новости по теме: ООС (АТО)