Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Гелетей рассказал американцам о росте насилия на востоке Украины

 Гелетей рассказал американцам о росте насилия на востоке Украины
Фото: Гелетей поговорил с американским коллегой о ситуации на востоке Украины. Фото: соцсети.

Глава Министерства обороны Украины Валерий Гелетей провел телефонный разговор с американским коллегой Чаком Хейгелом. Об этом сообщается на сайте Пентагона.

Во время разговора  Гелетей сообщил о росте насилия на востоке Украины, а также  подчеркнул, что Россия продолжает поставлять оружие в зону АТО.

В свою очередь министр обороны США сообщил Гелетею, что "передал министру обороны России Сергею Шойгу, что пребывание транспортных средств и российских военных у границы способствуют эскалации напряженности и подчеркнул, что любые дискуссии по возможным соглашениям о прекращении огня должны проходить с участием украинской стороны ".

Министры также обсудили текущие поставки в Украину военной помощи из США.

КСТАТИ

В ближайшее время  на восток Украины прибудет заместитель генерального секретаря ООН по гуманитарным вопросам Валери Амос, которая будет оценивать ущерб гражданского населения от боевых действий.  

Амос также намерена посетить Киев и  провести встречи "с высокопоставленными представителями украинской власти, дипломатами, представителями гражданского общества, коллегами из ООН".

Новости по теме: Валерий Гелетей