Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Николаеве гранитному Ильичу сделали патриотический мейк-ап

В Николаеве гранитному Ильичу сделали патриотический мейк-ап
Фото: - Раскрашенный Ильич смотрится гораздо веселее, чем серое изваяние, - шутят местные жители. Фото: news.pn

Памятник Ленину, установленный на пересечении проспекта Ленина и улицы Луначарского в Николаеве, пал жертвой вандалов. Хулиганы решили превратить в патриота "вождя пролетариата" и подкрасили ему брови желтой краской, а усы – синей. В желто-синие цвета раскрасили и одежду Ильича – галстук, пиджак и ворот рубахи. Кроме того, на барельефе нарисовали украинский флаг и трезубец. 

В МВД начали поиск креативных вандалов, а власти пообещали смыть краску в ближайшее время. А вот местные жители не против, чтобы Ленин оставался в таком виде. А кто-то из форумчан в обсуждениях даже предложил прилепить оселедец вождю. 

- Раскрашенный Ильич смотрится гораздо веселее, чем серое изваяние, - шутят местные жители. – Пусть бы стоял такой нарядный еще хоть триста лет. 

К слову, гранитная стела с портретом Ленина уже не впервые подвергается экспериментам "художников". В конце апреля неизвестные плеснули красной краской на барельеф. В итоге оказались залиты  надписи на стеле: "Вся власть советам", "Декрет о мире" и "Декрет о земле". Портретному изображению тогда повезло больше – на него попало лишь несколько капель, а коммунальщики быстро очистили барельеф.

Фото: https://news.pn

У Ленина новый имидж - теперь он "носит" желто-синюю одежду

В поселке Великая Новоселка Донецкой области местные активисты решили не идти стандартным путем и вместо того, чтобы свергнуть Ленина с пьедестала, просто перекрасили памятник. Жители решили отменить ленинопад и оставили вождя на законном месте. Только теперь у Ильича обновленный костюмчик – в патриотичных желто-синих цветах.

Перекрасили вождя мирового пролетариата в цвета украинского флага вечером 19-го августа, сообщается на странице группы "Родина-Великая Новоселка" в соцсети Вконтакте.

Новости по теме: Ленин