Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В АТО сообщили об обстреле силовиков из "Урагана"

В АТО сообщили об обстреле силовиков из
Фото: Силовиков обстреляли из "Урагана"? Фото: Википедия.

В зоне АТО освобожден населенный пункт Чернухино. Кроме того, украинские бойцы вошли и удерживают населенный пункт Хрящеватое. Об этом сообщает пресс-служба АТО.

Также проводятся активные боевые действия в районе Станично-Луганского, Ясиноватой, Ждановки, Нижней Крынки. Продолжается блокирование Иловайска.

Кроме того, закончена зачистка Малой Ивановки и Андриановки. Полностью заблокирована Горловка. Завершается изоляция Алчевска.

- Наемники панически пытаются покинуть эти города. Сегодня ночью был обстрелян позиции сил АТО в районе Новокатеринивки. Обстрел происходил, вероятно, из установок 9П 140 "Ураган". Подобное мощное оружие было применено впервые, - отметили в информцентре.

По данным ведомства, в Донецкой и Луганской областях противник продолжает минировать дороги, водопроводы, социальные учреждения и т.п..

- А Донецк и Луганск сегодня находятся на пороге не только гуманитарной, но и экологической катастрофы, которая искусственно создается. В частности ДНР и ЛНР проводят захоронения своих приспешников, не выдерживая никаких санитарных норм. Братские могилы едва присыпаются землей. Одновременно захватчики для своего комфортной жизни создают так называемые "зеленые зоны", куда не допускаются обычные жители, - уверили в пресс-центре.

В ведомстве также сообщили о продолжении обстрелов позиций и блокпостов сил АТО в районе кургана Саур-Могила. Кроме того, из минометов и установок БМ 21 "Град" дважды был обстрелян аэродром Луганск.

Новости по теме: ООС (АТО)