Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

ДНРовцы украли тепловоз с ЕМЗ

ДНРовцы украли тепловоз с ЕМЗ
Фото: Вот так новенький красавчик-тепловоз был встречен на ЕМЗ. Фото: enakievets.info

"Украсть все что плохо лежит" - пожалуй, такую цель ставят сейчас себе многие на востоке страны, пользуясь военной обстановкой на территории Донбасса. В Донецкой и Луганской областях уже давно с приходом ополченцев-"освободителей" процветает мародерство. Но на этот раз они решили переплюнуть сами себя и не ограничиваться угнанными с постаментов и из музеев танками, а "свистнули" тепловоз с ЕМЗ.

Тепловоз серии ТЭМ7А стоимостью более 20 миллионов гривенукрали вооруженные сторонники ДНР с Енакиевского металлургического завода, об этом сообщает пресс-служба группыМетинвест, в структуру которой входит ЕМЗ.

- В субботу, 16 августа, вооруженные представители ДНР ворвались на территорию Енакиевского металлургического завода и, угрожая рабочим расправой, стреляя из автоматического оружия, похитили тепловоз, - сообщили в Метинвесте.

К счастью, при похищении никто из сотрудников завода не пострадал. Локомотив вывезли за пределы территории метзавода, но куда он делся дальше – неизвестно.

Очевидцы говорят, что тепловоз может находиться на железнодорожной станции Енакиево. По факту похищения имущества ЕМЗ открыто уголовное производство.

В компании отмечают, что тепловоз был новехонький, его завод получил только 19 мая с Людиновскоготепловозостроительногозавода.

- Основное преимущество локомотива – уникальная конструкция ходовой части. Он снабжен микропроцессорной системой контроля, управления и диагностики, оснащен электродинамическим тормозом, что значительно оптимизирует процесс участия машиниста в управлении локомотивом,-отметили вМетинвесте.

Локомотив эффективен при проведении сложных работ на сортировочных станциях и карьерах.