Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Великобритания направит Украине жалобу из-за задержания Грэма Филлипса

Великобритания направит Украине жалобу из-за задержания Грэма Филлипса
Фото: Грэм получил ответ из МИД Великобритании. Фото: Фейсбук

15 августа британский журналист Грэм Филлипс заявил, что Великобритания согласилась направить жалобу в Украину из-за того, что его выдворили.

Как рассказал Грэм Комсомольской правде в Украине, 4 августа, после освобождения, он написал письмо в МИД Великобритании, в котором рассказал о своем задержании. 15 августа министерство иностранных дел ответило на его письмо и согласилось поднять некоторые вопросы на дипломатическом уровне с Украиной.

Предполагается, что соответствующее обращение будет отправлено в украинский МИД после уточнений, которые потребовали от самого журналиста.

Напомним, что 25 июля Служба Безопасности Украины выдворила из страны известного британского журналиста Грэма Филлипса. Бритнацу запретили въезд на территорию Украины сроком на три года. Сам журналист был опрошен, ему зачитано решение СБУ о принудительном выдворении.

ИСТОРИЯ ВОПРОСА

Как пропал Грэм Филлипс?

С вечера 22 июля внештатный корреспондент Russia Today не выходил на связь, его машина все это время находилась перед зданием терминала.

 - За день до этого он возил меня в Красногоровку (22 июля в эфир RT вышел этот репортаж Филлипса. - Прим. Авт.), был как всегда очень активен, шутил, строил планы на ближайшие дни. Вечером должен был встретиться с другом. Поехали в аэропорт в момент боев. И пропал. А сегодня мы с ним собирались под Торез на место крушения самолета... – рассказывает донецкий журналист Павел Кравцов.