Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Зугрэс попал под обстрел, очевидцы говорят о 20 погибших

Зугрэс попал под обстрел, очевидцы говорят о 20 погибших
Фото: мирный Зугрэс впервые с начала АТО подвергся такому массированному обстрелу. Фото: https://vk.com/zugres_city

Война в Донбассе продолжает бушевать. На этот раз под обстрел попал маленький городок Донецкой области – Зугрэс.

Очевидцы сообщают об авианалете 13-го августа, некоторые говорят о том, что в городе "поработали" минометы, гаубиц и "Град".

Ожесточенный обстрел уже принес мирному городку человеческие жертвы, очевидцы сообщают о 20 погибших. Есть данные и о большем количестве жертв.

Под огонь попал городской пляж. На котором как раз отдыхали жители Зугрэса, среди погибших есть и дети. Еще снаряды угодили на стадион, где ребята играли в футбол, среди них тоже есть погибший и раненые.

Попали снаряды и в жилые дома по улице Чапаева, в них, слава богу, никто не пострадал.

- Погибла молодая семья, все три человека, - и это я видела собственными глазами, - рассказывает Валентина Дмитриевна – жительница Зугрэса, - и добавляет – ухало и полыхало так, что не знала, что делать и куда бежать.

Зугрэс входит в Донецко-Макеевскую агломерацию, в городе находится  крупная гидроэлектростанция, которая, возможно, и была целью обстрела.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В зоне АТО появится военная прокуратура

Депутаты предложили, чтобы военные прокуратуры действовали во время АТО. 

Верховная Рада приняла за основу и в целом законопроект, который предусматривает создание военных прокуратур. Как сообщает корреспондент espreso.tv, за соответствующий законопроект проголосовали 249 депутатов. 

Этот закон определяет порядок создания, укомплектования и материально-технического обеспечения военных прокуратур, а также социальной защиты их работников со статусом военнослужащих.

 

Новости по теме: ООС (АТО) Зугрэс обстрел