Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

В Донецке захватили здания службы охраны МВД и спецподразделения "Титан"

В Донецке захватили здания службы охраны МВД и спецподразделения
Фото: Донецк сегодня. Фото: twitter.com/dmitry_gordon

Как сообщило МВД Донецкой области, 12 августа неизвестные в камуфляжной форме захватили административные здания Донецкого горотдела Государственной службы охраны при МВД и спецподразделения "Титан".

Сейчас данные помещения используются представителями незаконных вооруженных формирований, препятствующих нормальной работе личного состава подразделений.

Также в милицию поступила информация о том, что неизвестные лица в камуфляжной форме заняли подвальное помещение в одном из высотных домов в Куйбышевском районе Донецка.

А в Киевском районе Донецка неизвестные под угрозой применения оружия проникли в административное здание Специализированной Государственной налоговой инспекции по обслуживанию крупных плательщиков налогов и похитили системные компьютерные блоки.

Также стало известно, что 8 августа 20 представителей ДНР завладели "Mersedes Sprinter long", а также имуществом и сырьем, принадлежащих ООО ГКК "Королевство сладостей".

Наделать без успели и на территории 5-го пожарно-спасательного отряда ГУ ГСЧС Енакиево.

Начиная с 1 августа по 11 августа были похищены: палатка УСТ в полной комплектации, полевая кухня (прицепная) в полной комплектации,  оперативный автомобиль "ВАЗ - 21104", штабной автомобиль "ГАЗ - 2752".

Кроме того, вооруженные люди ограбили автотранспортное предприятие в Ворошиловском районе Донецка, откуда похитили 3 микроавтобуса "Ивеко", 11 легковых автомобилей и самосвал. Нанесен ущерб на 2,5 миллиона гривен.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Донецкой области разрушены 300 домов

За время проведения АТО, по состоянию на 13 августа, в Донецкой области уже разрушили 300 домов. Об этом сообщили УНН.

По словам заместителя директора департамента ЖКХ Донецкой обладминистрации Ларисы Гусевой, без жилья во время боевых действий остались около 480 семей.

По неофициальным данным, эта цифра может быть значительно большей.

- Так, по оперативной информации, имеющейся в департаменте, в области полностью разрушены 300 домов, в том числе 42 - коммунальной формы собственности, 284 - частных. В них проживали 480 семей - это 1021 человек, - заявила Лариса Гусева.

 

Новости по теме: ООС (АТО) Новости Донецка