Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Пресс-центр АТО: отряды 95 бригады ударили по силам противника

Пресс-центр АТО: отряды 95 бригады ударили по силам противника
Фото: Активная фаза АТО продолжается. Фото: пресс-центр АТО.

Передовые отряды 95 Высокомобильные бригады, которые накануне совершили рейд протяженностью в 470 километров, вернулись в места размещения. Из них по тылам противника - 170 километров.  Об этом сообщает пресс-центр АТО.

- Во время проведения рейда было уничтожено три казачьих блокпоста и большое количество живой силы противника и техники, в которой они передвигались. Как сообщил источник, близкий к  "Чечену", в тылах врага пусто. Мобилизационные ресурсы противника полностью исчерпаны. Представители республик лишились поддержки простых людей, - отметили в информцентре.

В то же время в зоне АТО ДНР и ЛНР продолжают обстреливать блокпосты и позиции сил АТО. Кроме того, по данным  пресс-центра, продолжаются обстрелы с территории РФ. Так,  в ночь на вторник под огонь попали огневые позиции неподалеку Успенки, Андреевки. Четырежды обстреляли позиции военнослужащих около Вергуновкого Разъезда.

- Не прекращаются провокации и обстрелы по применению артиллерии и БМ 21 "Град" со стороны РФ. Так были обстреляны позиции сил АТО неподалеку Ильинки, Семеновского, Степановки. Трижды были обстреляны позиции пехотинцев, которые закрепились и удерживают высоту Саур Могила.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Донецк повторит судьбу Луганска и Славянска?

День ото дня Донецк становится все больше похож на измученные Славянск и Луганск. Мегаполис под обстрелами уже почти месяц, и жить здесь с каждым днем становится труднее: полки в магазинах пустеют, закрылись все банки, постоянные перебои с выплатами, а уж с работай у дончан и вовсе швах - практически весь город в бесплатных отпусках. Пустые улицы, закрытые магазины и темные окна многоэтажек просто кричат о гуманитарной катастрофе - из-за многочасовых обстрелов тут постоянные перебои со светом, водой, газом, мобильной связью, транспортом. Нервы горожан на пределе.

Новости по теме: ООС (АТО)