Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

СБУ задержала в Луганской области российского военнослужащего

СБУ задержала в Луганской области российского военнослужащего
Фото: В СБУ получили очередное доказательство участия россиян в конфликте на востоке Украины. Фото: news.bigmir.net

Служба безопасности Украины получила очередное доказательство участия российских военных в конфликте на востоке страны, сообщает пресс-служба ведомства. Так, в Луганской области сотрудники СБУ задержали одного из сторонников ЛНР, который оказался российским военным.

- Добыты документальные материалы участия в деятельности организации "ЛНР" военнослужащего, гражданина РФ Григорова И.В. 1972 года рождения - командира отделения БМД 1, - говорится в сообщении.

Чтобы не быть голословными, к сообщению в СБУ приложили изображения военного билета командира десантной машины. В билете стоит отметка о принятии его на службу 7 июля 2014 года.

Рядового запаса приняли на службу всего месяц назад. Фото: СБУ

- Это очередное свидетельство того, что Российская Федерация осуществляет призыв своих военных и направляет для боевых действий на территории Украины, - заявили в СБУ.

Военнослужащий оказался командиром боевой машины десанта. Фото: СБУ

Напомним, в начале августа в пресс-центре СБУ отчитались, что сотрудники ведомства задержали больше трехсот человек, которые использовались представителями ДНР и ЛНР в качестве наемников. Среди задержанных оказались одиннадцать граждан Российской Федерации и других стран.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Глава Новоайдарского поселкового совета задержан за сепаратизм

Прокуратура Луганской области начала процессуальное производство в отношении главы поселкового совета Новоайдара.

- Установлено, что председатель поселкового совета на территории Новоайдарского района организовывал проведение так называемого референдума о государственной самостоятельности "Луганской народной республики". Сейчас ему сообщено о подозрении и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей, - говорится в сообщении Генпрокуратуры.

Новости по теме: ЛНР СБУ Новости России