Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 апреля
Загрузить еще

В Донецке рожают в бомбоубежищах, город снова под обстрелом

В Донецке рожают в бомбоубежищах, город снова под обстрелом
Фото: Обстрелянные дома в Донецке - больше непригодны для жилья. Фото: vk.com/donetsk

Война войной, а новорожденные ждать не могут. Несмотря на постоянные обстрелы и уханье снарядов за окном, донецкие мамочки не могут ждать мирного неба над головой. В Донецке за ночь в бомбоубежищах родились трое малышей. Об этом пишет Ольга Богомолец на своей страничке в "Фейсбук".

О пополнении ей сообщили местные волонтеры. Остается только надеется, чтобы мамочкам удалось выехать из зоны АТО как можно быстрее, а чтобы малыши смогли жить в родном мирном Донецке. 

Однако, новость о малышах – единственная радостная за утро. По состоянию на 9.30 в городе по-прежнему неспокойно.  Ночью залпы из тяжелых орудий слышались по всему городу, сообщает Донецкий горсовет.

Из-за снарядов снова страдают здания и разрушаются жилые дома. В результате ночных боев повреждены:

-  частные жилые дома №№ 21 и 73/1 по ул. Буслаева в Киевском районе;

- жилой дом по ул.Пражской 23 в Куйбышевском районе;

- магазин "Амстор" по ул. Добровольского 4;

- гараж и автомобиль, расположенные по адресу ул. Южнодонецкая 4 в Кировском районе;

- 6 гаражей  и два автомобиля в кооперативе "Топаз-2" в Куйбышевском районе.

Утро для дончан уже по страшной традиции выдалось недобрым. Началось оно с артобстрела. Стреляли со стороны аэропорта и Ясиноватой и микрорайона Широкий. В 4.35 были обесточены 214 подстанций в районе завода Точмаш, в 6.20 200 ТП были запитаны, работы по подключению 14-ти все еще продолжаются.

Обстановка в городе остается по-прежнему напряженной.

В Донецке обстреляли колонию, есть погибшие

Поздно вечером 10 августа в результате артобстрела снаряд попал в жилую зону исправительной колонии строгого режима №124 в Кировском районе. Погиб один заключенный, три человека ранены и еще 15 получили легкие ранения. Кроме того, снарядами были повреждены штаб, подстанция и промзона. В колонии вспыхнул бунт и 106 человек покинули место заключения. По состоянию на утро часть из них вернулась в исправительное учреждение. Точные цифры будут понятны ближе к вечеру сегодняшнего дня.