Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Керри и Порошенко обсудили гуманитарную помощь для Луганска

Керри и Порошенко обсудили гуманитарную помощь для Луганска
Фото: Порошенко и Керри поговорили по телефону. Фото: Рейтерс

Президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор с госсекретарем США Джоном Керри, сообщает пресс-служба президента.

Во время разговора  Порошенко поблагодарил США за поддержку, а также проинформировал Джона Керри о приглашении представителей Международного комитета Красного Креста (МККК) "для координации всех вопросов по организации доставки гуманитарной помощи".

В свою очередь Керри поприветствовал инициативу президента Украины касательно организации Украиной международной гуманитарной миссии для жителей Луганска и дал высокую оценку действиям Порошенко в пятницу 8 августа, "благодаря которым Украина добилась соблюдения международного права и легитимных процедур в вопросе доставки гуманитарной помощи".

ЧИТАЙТЕ  ТАКЖЕ

Обама и Меркель поговорили о предложении РФ по Донбассу

Президент США Барак Обама и канцлер Германии Ангела Меркель пришли к согласию, что любая гуманитарная миссия России в Украину без официального и прямого согласия и одобрения властей Украины, неприемлема и будет нарушать международное право и вызовет дополнительные последствия. Как сообщает Радио Свобода, руководители стран пришли к такому выводу в ходе телефонного разговора.