Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Главный тюремщик считает, что его "ушли"

Главный тюремщик считает, что его
Фото: Сергей Старенький. Фото: mediaport.ua

Отставку связывают с бегством заключенного - экс-нардепа Александра Шепелева, а сам Старенький считает, что стал кому-то неугоден.

Напомним, Шепелева, который был арестован по делу "Родовид-банка", подозрению в покушении на убийство и организации убийства,  из Лукьяновского СИЗО перевели в больницу скорой помощи. После того, как этим фактом заинтересовалась прокуратура, VIP-заключенный бежал вместе с конвоиром. Это случилось 6 июля. На следующий день были уволены начальник СИЗО и начальник медчасти изолятора. Сергей Старенький – временно отстранен от должности. 25 июля он вернулся к работе.  "Считаю, что проверки, которые проходили за время моего отсутствия, носили необъективный и неполный характер. Очень похоже было, что пытаются спрятать концы в воду, - написал  Старенький на своей странице в "Фейсбук". Спустя неполный две недели он лишился руководящего кресла.

- Я не ушел, меня "ушли", и действия комиссии, которая меня проверяла, абсолютно незаконны, - так Старенький прокомментировал "Комсомолке" свое увольнение. - Считаю, что мои действия не устраивали людей, желающих получить определенный результат от ГПтСУ. Какой результат, думаю, понятно.

Новым главой пенитенциарной службы назначен Владимир Палагнюк, о котором практически ничего не известно, но которого Минюст возлагает большие надежды.

Новости по теме: Пенитенциарная служба