Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 апреля
Загрузить еще

Бородай и Кадыров попали в черный список Швейцарии

Бородай и Кадыров попали в черный список Швейцарии
Фото: Швейцарские санкции коснутся 18 организаций. Фото: novayagazeta-ug.ru

Швейцария на страже: санкционный список страны пополнился 25 гражданами РФ и Украины в связи с событиями на востоке.  Также в расширенный список попали еще 18 организаций, сообщает Интерфакс.

"Черные метки" швейцарской политики теперь коснутся премьера самопровозглашенной ДНР Александра Бородая и командира батальона "Восток" Александра Ходаковского, главы службы внешней разведки РФ Михаила Фрадкова, секретаря Совета Безопасности РФ Николая Патрушева и главы Чеченской республики Рамзана Кадырова.

Личный список Швейцарии теперь уже состоит из 87 человек и 20 организаций.

Внесенным "под запрет" лицам запрещено вести дела с финансовыми посредниками в Швейцарии во избежание попадания в эту страну активов, находящихся вне юрисдикции ЕС. Плюс к этому на "списочников" распространяется некоторые ограничительные нормы, принятые в ЕС согласно Шенгенского соглашения.

 Уже с вечера вторника санкции официально вступят в силу.

Надо отметить, что буквально накануне Швейцария не поддерживала идею вводить санкции против России.

СМИ: Швейцария не хочет вводить санкции против России

 

Власти Швейцарии не хотят вводить санкции в отношении России. Об этом в интервьюSchweiz am Sonntag рассказал министр экономики Швейцарии Йоханн Шнайдер-Амманн. По словам швейцарского министра, на "международной арене" должно находиться государство, которое "не поддерживает ни одну из сторон конфликта". Йоханн Шнайдер-Амманн заявил, что уже введенные санкции ЕС против России могут затронуть саму Европу, в том числе и Швейцарию. В частности, на швейцарскую экономику повлияет возможное повышение тарифов на российские энергоресурсы.

 

Новости по теме: Санкции Швейцария