Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

В Донецкой области минометами обстреляли колонию: ранена 22-летняя девушка

В Донецкой области минометами обстреляли колонию: ранена 22-летняя девушка
Фото: В Луганской области тюрьма оказалась центром перестрелки. Фото: krestianin.ru

В ночь с 3 на 4 июля представители ДНР обстреляли из минометов Торезскую исправительную колонию №28.

В результате двое человек получили тяжелые ранения.

Одна из пострадавших - 22-летняя оператор видеонаблюдения учреждения. Кроме того, тяжелое ранение получил один из осужденных.

- Им оказывается медицинская помощь. Все осужденные помещены в бомбоубежище на территории учреждения. Побегов осужденных не допущено, - сообщил у себя на странице в "Фейсбук" глава Пенитенциарной службы Украины Сергей Старенький.

Напомним, что это не первое происшествие в исправительном учреждении. 9 июля около 50 вооруженных людей на четырех микроавтобусах приехали в колонию.

Часть вооруженных лиц окружила учреждение по периметру. Другая часть, угрожая оружием, вывела персонал учреждения женского пола на первый этаж административного здания, изъяла у них мобильные телефоны и захватила помещение отдела по контролю за исполнением судебных решений.

Представители ДНР, угрожая оружием и расстрелом захваченных женщин, настаивали на освобождении из-под стражи 8 осужденных.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Пресс-центр АТО: за ночь аэродром Луганска обстреляли шесть раз

Ночь с 3 на 4 августа в зоне АТО прошла под активным обстрелом позиций сил АТО.  При этом шесть раз велся обстрел с БМ-21 "Град", танкового вооружения и минометов позиций десантников в районе Новоанновки. Потерь со стороны военнослужащих нет, сообщает пресс-центр АТО.

По данным центра, также шесть раз из минометов и БМ 21 "Град" обстреливали аэродром Луганск. Потерь нет.