Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

После кровавого боя возле Шахтерска погибли 10 десантников

После кровавого боя возле Шахтерска погибли 10 десантников
Фото: Украинские ребята попали в засаду, но все же приняли бой ценой своих жизней. Фото: vk.com

Последний день июля для украинской армии стал черным. Украинские силовики попали в засаду под Шахтерском, 10 десантников погибли.

Видео сожженной военной техники и обгоревших изувеченных тел украинских ребят быстро облетело интернет. И кадры эти не просто для неслабонервных, а для людей с железными нервами. В сети быстро распространилась информация о большом количестве погибших, называли цифру и о 21 военном.

Сейчас по уточненным данным пресс-центра АТО, погибших украинских ребят 10, все они из 25 аэромобильной бригады. Остальные отведены в тыл. Восемь тел силовиков уже вывезли из активной зоны АТО. Транспортировка еще двух пока решается.

- 31 июля на север от города Шахтерск состоялся бой между военнослужащими сил АТО и террористами. Наши бойцы попали в засаду. Однако, несмотря на сложность ситуации, они приняли этот вынужденный бой. К сожалению, украинские десантники понесли потери - погибли 10 украинских солдат, - сообщает пресс-центр АТО на своей страничке в Фейсбуке.

Бойцы республик продолжают обстрел места боя и препятствуют эвакуации погибших.

- Также специалисты сил АТО столкнулись с проблемой идентификации тел погибших. Ведь боевики одеты в украинские форму, и на них отсутствуют какие-либо знаки различия, - подчеркнули в пресс-центре.

Бойцы ДНР устроили засаду на украинских десантников, завязался бой, после которого бойцы республики обстреляли наших солдат из минометов и гранатометов.

Временно исполняющий обязанности высокомобильными десантными войсками ВСУ  Юрий Галушкин сообщил, что кроме 10 погибших 13 человек ранены, 11 пропали без вести, передает Интерфакс.

Ранее пресс-офицер штаба АТО Алексей Дмитрашковский сообщал о 14 погибших украинских воинах.

- Данные о 21 погибшем недостоверные. Цифры в настоящее время уточняются. Речь пока идет о 14 погибших, по предварительным данным. Опознаны 10 человек точно, еще четверо непонятно, сепаратисты это или наши, - сказал Дмитрашковский.

Пресс-офицер уточнил, что подразделение, выполнявшее передислокацию, попало в засаду и было обстреляно. При этом Дмитрашковский подчеркнул, что ДНР " также понесли большие потери в том районе".