Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Яценюк: На восстановление Донбасса нужно два миллиарда, а на армию девять

Яценюк: На восстановление Донбасса нужно два миллиарда, а на армию девять
Фото: Яценюк все посчитал. Фото: Фейсбук премьера

31 июля премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что на восстановление Донбасса необходимо два миллиарда гривен. Об этом пишут РБК.

- Общий объем восстановления Донбасса - 2 миллиарда гривен, - сказал Яценюк.

Напомним, что еще совсем недавно премьер называл несколько другую цифру. Только на восстановление инфраструктуры в Донецке и Луганске необходимо было 8,1 миллиард гривен.

В свою очередь, США пообещали Украине семь миллиардов долларов на восстановление востока Украины, т.е. какие-то средства еще должны и остаться.

Однако, больше денег будет потрачено не на восстановление городов, а на армию. Так, Верховная Рада проголосовала за выделение девяти миллиардов гривен украинской армии.

Также в парламенте решили вопрос с соцвыплатами. Деньги будут получать только жители тех территорий, которые находятся под контролем украинской власти.

- Мы дальше продолжаем финансировать соцвыплаты на тех территориях, которые мы контролируем. Каждое освободившийся город сразу получит полный пакет социальной помощи, - отметил премьер.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Депутаты Яценюка не уволили, бюджет приняли

Депутаты продемонстрировали полную поддержку экономическому и политическому курсу правительству и премьеру – проголосовали за все предложенные изменения в бюджет и решили, что Арсений Яценюк будет и дальше руководить Кабмином. За голосованием лично наблюдал президент Петр Порошенко.

Новости по теме: Арсений Яценюк бюджет армия