Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Ночь в Донецке: стрельба в районе аэропорта и пожар

Ночь в Донецке: стрельба в районе аэропорта и пожар
Фото: Ночь в Донецке прошла неспокойно. Фото: соцсети

По данным местных жителей, в ночь на четверг в городе слышались залпы из тяжелых орудий, которые предположительно велись в районе аэропорта и микрорайоне Текстильщик. Жители Калининского и Ленинского районов также слышали стрельбу из автоматического оружия. Об этом сообщает пресс-служба Донецкого горсовета.

В среду, 3 июля, в 18.45 по улице Мицкевича 4 попаданием снаряда частично уничтожен частный дом. Возникший на месте попадания пожар бригады МЧС Украины в Донецкой области смогли ликвидировать в 20.00.

По состоянию на 9.00 в Донецке боевых действий нет, но ситуация по городу остается неспокойной. По улицам на автомобилях передвигаются вооруженные люди в камуфляжной форме.

За сутки из-за повреждений 115 км распределительных газовых сетей было отключено 2357 абонентов. За вчерашний день было восстановлено 110 км газопровода и подключен 1061 адрес. Также работы ведутся по улицам Тургенева и Розы Люксембург. Сегодня специалисты ПАО "Донецкгоргаз" планируют завершить ремонтные работы. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Экологическая броня Донбасса: Какие предприятия в зоне риска?

Эпицентр АТО сместился к центру Донецкой области. Вот уже почти неделю ожесточенные бои не утихают на подходе к Донецку. В огне Горловка, Авдеевка, долетают снаряды и до шахтерской столицы. Эксперты прогнозируют: последствия войны в этом "треугольнике" будут куда серьезнее, чем в Славянске и Краматорске. Ведь именно здесь находятся самые крупные и опасные предприятия Донбасса. И их "экологическая броня" пока, похоже, пустой звук для обеих воюющих сторон.  

Новости по теме: ООС (АТО) Новости Донецка