Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Родственники солдат 28-й бригады написали письмо президенту

Родственники солдат 28-й бригады написали письмо президенту
Фото: Родственники солдат 28-й бригады написали письмо президенту. Фото: mil.gov.ua

Родственники военнослужащие 28-й гвардейской механизированной бригады из Одессы возмущены действиями руководства АТО. Они не понимают, почему солдатам, после выходы из окружения н едали передохнуть и тут же бросают на фронт.  Напомним, 28-й гвардейской механизированной бригады из Одессы, совместно с 72-й и 79-й бригадой более трех недель держала оборону в так называемом Изваринском котле. Вывести солдат из окружения удалось только вчера.

Президенту Украины

Мы родные и близкие военнослужащих 28 механизированной бригады глубоко возмущены действиями должностных лиц и руководством АТО   в связи с настоящим положением, в котором находятся наши дети, мужья и родные.

С момента нахождения их в зоне АТО ни каких упоминаний о них нигде нет . И пока мы не начали обращаться во все возможные инстанции , СМИ никаких сведений о них не было и нет.

На настоящий момент подразделения 28 бригады находящиеся в зоне АТО разбиты на несколько частей , каждая из которых находиться в тяжелом положении , а конкретно изолированы друг от друга , окружены боевиками и подвергаются постоянными обстрелами "Градами" и артиллерией. Несут потери в связи с отсутствием общего руководства . Ответных действий вести не могут , военнослужащие просто уничтожаются . Помощь им в течении длительного времени не оказывается , мед персонала нет , поэтому раненых им приходится отправлять в Россию . Истинного положения по всем перечисленным вопросом нам никто сообщить не может .

Психологическое состояния наших мужей и детей на грани срыва и мы даже не можем представить  как они из этого выйдут и когда.

Поэтому мы требуем :

-разблокировать подразделения

-вывести из зоны обстрела

-обеспечить им медицинскую помощь

- обеспечить им нормальное питание

-официального признания нахождения  военнослужащих 28 бригады  в зоне АТО.

Жены, матери и близкие военнослужащих.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Украинская "9 рота" осталась без медиков 

История под названием "живая мишень" продолжается. На границе Украины с Россией возле населенного пункта Мариновка пытаются выжить пару сотен украинских солдат которые еще две недели назад были целыми бригадами из Николаева, Белой Церкви и Одессы. Помощь не идет уже 12 дней, а противник продолжает поливать солдат "градом" и артиллерией. В четверг вечером мы снова смогли пообщаться с родственниками солдат. Как оказалась ситуация только усугубляется.

Новости по теме: Петр Порошенко ООС (АТО)