Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

МВД выискивает сепаратистов среди депутатов, журналистов и деятелей искусства

МВД выискивает сепаратистов среди депутатов, журналистов и деятелей искусства
Фото: Геращенко решил привлечь всех. Фото: timenews.in.ua

В Украине МВД будет привлекать к ответственности всех, кто причастен к отсоединению Крыма. Такое предложение поступило от комиссии по вопросам применения санкций.

Речь идет даже о СМИ, деятелях искусства и всех, кто просто голосовал на референдуме за отсоединение полуострова от Украины. Об этом сообщил советник министра МВД Украины Антон Геращенко, пишет УНН.

- МВД предлагает определить группы лиц, которые ответственны за терроризм и сепаратизм и подвергнуть их экономическим санкциям и привлекать к ответственности. МВД инициирует аресты активов этих лиц за рубежом и в Украине.

Это чиновники местных органов власти и самоуправления АРК Крым, депутаты городских советов и Верховной Рады Крыма и все те, кто голосовал за отделение Крыма и способствовал распространению сепаратизма и терроризма.

Это также все так называемые должностные лица "ДНР" и "ЛНР", руководители всех НЗФ. также это будут депутаты всех уровней РФ и других государств, которые призывали к нарушению территориальной целостности Украины и к войне в Украине. также это все юридические и физические лица на территории Украины, призывающие и способствовавшие сепаратизму и терроризму.

Кроме того - это представители всех средств массовой информации, как украинские, так и зарубежные, призывавшие к сепаратизму, организации терактов и борьбе против законной украинской власти.

Вместе с тем планируется создать список деятелей культуры и искусств, которые публично высказывались в поддержку аннексии Крыма и поддерживали раскол Украины, - сказал Геращенко.

Ранее депутат Верховной Рады Олег Ляшко подготовил законопроект о десепаратизации, в соответствии с которым ополченцам запрещено будет участвовать в выборах и работе органов местной власти. Действие законопроекта будет распространяться на всех, кто "убивал, а также блокировал и захватывал воинские части и государственные учреждения".

В ЭТО ВРЕМЯ

В администрации президента готовят документы для возвращения Крыма

Украина по-прежнему намерена вернуть Крым и готовит все необходимые документы. Об этом заявил заместитель главы администрации президента Украины Валерий Чалый. По его словам, эта процедура займет время.

- Мы сейчас работаем над юридическим пакетом, который сделает возможным в будущем это решение, - отметил Чалый.

Новости по теме: МВД Новости Крыма