Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Украине новая туристическая мекка - зона АТО

В Украине новая туристическая мекка - зона АТО
Фото: Объявления уже нашли отклики среди любителей эккстрима. Фото: Анатолий Перша / vkulake.com

Пока иностранные туристы, вдохновленные украинской игрой "Сталкер", бороздят просторы Чернобыля в поисках мутантов, предприимчивые восточные соседи тоже решили не терять времени даром.

В Донбассе всех желающих приглашают на экскурсии в зону ведения АТО - "По следам украинской армии".

Маршрут экстремальной прогулки пролегает через освобожденные города на востоке Украины. Но для особых смельчаков с тугими карманами могут организовать и особый тур - в зону ведения боевых действий.

Отдать тысячу гривен придется за  двухчасовую экскурсию по Славянску, восемь тысяч - за пребывание вблизи города, где ведутся бои украинской армии с представителями ДНР и ЛНР, сообщает vkulake.com.

- Интересная экскурсия по освобожденным городам. Экскурсия непосредственно в зоне риска, где идут бои, - говорится в рекламном объявлении инициаторов экскурсий.

Участникам такой экскурсии разрешается фото- и видеосъемка. Также предоставляется полный комплект защитной амуниции.

В объявлении говорится, что экскурсии уже водят в Славянск, Краматорск, Лисичанск, Красный Лиман, Рубежное, Северодонецк, Соледар, Каловку и Пропасное.

В ходе экстремального путешествия  туриста возят по разрушенным после боевых действий объектам, рассказывают подробности о проходивших в тех или иных местах событиях и операциях.

Стоит отметить, что уже достаточно много людей заинтересовались подобным предложением, желая увидеть своими глазами последствия этих страшных событий на востоке Украины. Среди них много и иностранных граждан.

Кстати, "экскурсоводы" разрешают брать с собой на память осколки от снарядов, патроны, гильзы.

КАК В ЧЕРНОБЫЛЬ ВОДЯТ ТУРИСТОВ

Иностранцы наладили отличный бизнес на турах в Чернобыль. Сайт chernobylwel.com предлагает поездки для  жителей разных стран, причем цены достаточно высокие - стоимость путешествия одного человека начинается от 280 долларов. Сюда входит поездка в Киев и обратно, обед, проживание в Чернобыле с традиционной украинской кухней, инструкции, счетчик Гейгера-Мюллера, вход на все 3 зоны безопасности из Чернобыльской зоны отчуждения и обязательное страхование.

Туристам обещают исследование секретов города-призрака Припять, а также посещение Чернобыльской атомной электростанции. Также посетители выставки смогут встретиться с местными жителями, которые пережили взрыв реактора № 4 и эвакуацию. 

Такие туры пользуются огромным спросом за границей. К примеру желающих побывать на "темной стороне туризма"  записалось на полгода вперед.

Новости по теме: ООС (АТО) Экскурсии