Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Авиация АТО уничтожила "Град" и укрепления ДНР в Макеевке

Авиация АТО уничтожила
Фото: Украинская авиация нанесла точечные удары по бойцам. Фото: from-ua.com

Силы АТО утро среды начали с активных действий. Украинская авиация уничтожила установку "Град" и укрепления бойцов ДНР возле Макеевки, об этом УНН сообщили в штабе Антитеррористического центра.

Авиация сил АТО нанесла удар по позициям бойцов республик в окрестностях Макеевки, уничтожив технику противника.

- Авиация сил АТО нанесла точечные удары по скоплениям бойцов в окрестностях Макеевки. Была уничтожена военная техника и укрепления. В частности, есть информация об уничтоженной установке "Град", которая была установлена ​​возле террикона шахты имени Кирова. Также есть информация о том, что был уничтожен укрепленный блок-пост бойцов, расположенный неподалеку, - отметили в штабе АТЦ.

Информация о точном количестве уничтоженной техники и живой силы бойцов уточняется.

В этой части Донецкой области неспокойно с утра. Так недалеко от Макеевки – в Харцызске местных жителей всполошила информация о якобы сбитом украинском самолете.

СМИ: На Донбассе сбили самолет, официальных подтверждений нет

Над Харцызском в Донецкой области ДНР сбили украинский военный самолет.  Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на местных жителей , ставших очевидцами происходящего.Однако официальных подтверждений падения украинского самолета нет. Напротив, и СНБО и штаб АТО в один голос заявляют, что ни один самолет ВСУ в зоне боевых действий в среду не сбивали.

- Все самолеты ВСУ выполняют свои боевые задачи. Ни один самолет сегодня не был сбит. Высадки или катапультирования с парашютами над Донецком или Харцызском также не был", - сказал пресс-офицер штаба АТО Алексей Дмитрашковский, передает УНН.