Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Лукашенко согласился, чтобы переговоры по Украине проходили в Беларуси

Лукашенко согласился, чтобы переговоры по Украине проходили в Беларуси
Фото: Беларусь станет площадкой для переговоров по урегулированию ситуации в Украине.

Состоялся телефонный разговор президента Республики Беларусь Александра Лукашенко с Президентом Украины Петром Порошенко. Во время диалога главы государств обсудили ряд актуальных вопросов, сообщает пресс-служба Лукашенко.

Так, глава Беларуси согласился с предложением Порошенко привлечь Беларусь "в качестве площадки для проведения переговоров с участием всех заинтересованных сторон по разрешению украинского кризиса"

Ранее, пресс-служба президента Украины сообщила, что Порошенко обратился к Лукашенко с просьбой посодействовать в проведении 31 июля 2014 г в Минске встречи трехсторонней контактной группы по мирному урегулированию конфликта на востоке Украины.

Порошенко отметил, что работа группы состоится при участии второго Президента Украины Леонида Кучмы, посла России в Украине Михаила Зурабова и представителя ОБСЕ.

По словам Порошенко, предлагается вынести на обсуждение контактной группы 2 вопроса: об освобождении всех заложников, которые остаются у боевиков, и об обеспечении допуска международных экспертов на место падения самолета "Малайзийских авиалиний".