Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Нардеп предложить оставить вопрос украинской ГТС

Нардеп предложить оставить вопрос украинской ГТС
Фото: Что Украине делать с трубой?

Украинский народный депутат Виталий Грушевский прокомментировал недавнее выступление премьера Арсения Яценюка и заявил, что вопрос украинской ГТС не стоит на повестке дня, когда в стране гибнут люди.

- Если парламент не поддерживает предложения правительства, это означает, что вопрос необходимо доработать и вынести на обсуждение позже. Потому что в этом виде законопроект больше напоминает выписанную схему процедуры банкротства ГТС, в которой арбитражными управляющими назначены европейские и американские компании, - отметил Грушевский. 

Также он выразил надежду, что правительство в ближайшее время займется более важные для страны вопросы. 

- Модернизация украинской трубы – безусловно, важный вопрос. Однако оно не восстанавливает мир в стране и не спасает человеческие жизни. Реформы в Украине должны проводиться, но главный вопрос - завершение военных действий и установления мира. Это путь целостности и унитарности Украины, - резюмировал нардеп.

Напомним, что Яценюк акцентировал внимание на том, что если труба будет пустой, то она испортится из-за отсутствия давления. Именно в этом контексте премьер предлагал воспользоваться помощью запада.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Яценюк предупреждает: Украине грозит дефолт

28 июля премьер-министр Украины Арсений Яценюк в очередной раз заявил об опасностях, которые ждут страну, если депутаты не проголосуют за те законопроекты, которые были предложены Кабмином. Об этом Яценюк рассказал в эфире "Свободы слова" на ICTV.