Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Медведчук: Кредит от МВФ не повысит уровень доходов

Медведчук: Кредит от МВФ не повысит уровень доходов
Фото: Медведчук рассказал о кредитах

Виктор Медведчук прокомментировал заявление премьера о необходимости получения кредита от МВФ. По словам Медведчука, ради получения заветного второго транша Киев даже пообещал "отменить мораторий на взимание залогов по кредитам", введенный в июне по требованию "кредитного" майдана.

- В свободном доступе имеется только официальный пресс-релиз миссии МВФ (правда, исключительно англоязычная версия), который лишь в общих чертах дает понять, чем же придется пожертвовать рядовым украинцам ради получения 1,4 миллиарда долларов кредита, — отметил Медведчук. 

Также он добавил, что рост зарплат и пенсий будет ограничен уровнем инфляции не только в 2014-м, но и в 2015 году.

- Это значит, что повышения уровня доходов в обозримом будущем ждать не приходится. Одновременно планируется увеличить расходы на политику безопасности.

- Справедливости ради стоит отметить, что в пресс-релизе говорится и о реформах. Но, видимо, только для галочки. Реформировать экономику, бороться с коррупцией, создавать благоприятные условия для ведения бизнеса, ликвидировать "налоговые ямы", уменьшать налоговый гнет и обеспечивать инвестиционную привлекательность страны чиновники не намерены. Вместо этого они в очередной раз призывают народ потуже затянуть пояса и жить мечтами о прекрасном будущем Украины в тесных объятиях Евросоюза и МВФ, — добавил Медведчук.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Яценюк предупреждает: Украине грозит дефолт

28 июля премьер-министр Украины Арсений Яценюк в очередной раз заявил об опасностях, которые ждут страну, если депутаты не проголосуют за те законопроекты, которые были предложены Кабмином. Об этом Яценюк рассказал в эфире "Свободы слова" на ICTV.