Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

В Горловке за сутки погибло 17 жителей, обстрел города продолжается

В Горловке за сутки погибло 17 жителей, обстрел города продолжается
Фото: Вот так теперь выглядят горловские дома. Фото: twitter.com/falconua/status

Черная полоса наступила для Горловки. 17 горловчан погибли только за прошедшие сутки от артобстрела центра города. Среди погибших три ребенка. А 43 мирных жителя получили ранения, сообщает горловский горсовет.

С 28 июля в городе объявлен трехдневный траур из-за трагических событий.

Люди в Горловке за последние сутки боятся выходить из домов, снаряды разрываются прямо под ногами в центре города.

За последние сутки в городе повреждено множество жилых домов на центральных улицах города.  В Никитовском районе сгорели два частных жилых дома и еще два - на поселке Майский.

Прилетел снаряд и в школу № 85 по улице Рудакова, верхний этаж здания полностью разрушен. Несколько снарядов попали на территорию горбольницы №2. Родильное отделение, поликлиники, пищеблок – теперь это все повреждено.

Последствия обстрела "Градом". Фото: twitter.com/falconua/status

 

Горловка в руинах. Фото: twitter.com/falconua/status

Электротранспорт в городе не работает из-за повреждений тяговой подстанции ТТУ. 75 трансформаторных подстанций обесточены, без электроэнергии остались поселки Широкая Балка, Байрак, шахты Кочегарка, шахты 6-7, частично Никитовка. Восстановительные работы продолжаются.

Вместо жилых домов - остались только обломки. Фото: twitter.com/falconua/status

Однако отсутствие света не самая главная проблема сейчас для горловчан. После вчерашних кровавых суток в Горловке опять стреляют. При чем снаряды опять летят в центр города и в жилые дома. Некоторые пользователи пишут о том, что "работают" "Грады".

Возобновился обстрел уже по страшной традиции в 10 утра. Очевидцы в соцсетях сообщают, что огонь ведется по жилмассивам "Строителей" и 245 кварталу, где горят рынок и малосемейка. Говорят, огонь ведется со стороны Никитовки.

Во вторник снаряд попал в школу №55 по проспекту Ленина, полностью разрушил остановку.

Очевидцы уже сообщают и о сегодняшних погибщих мирных жителях. Однако официальной информации пока нет.

Жители Горловки: "Зачем лупить "Градом" по жилым микрорайонам?"

Только за выходные и понедельник под почти непрекращающимися обстрелами оказались Горловка, Шахтерск, Торез, Первомайск, Снежное. С каждым днем все опаснее даже в большом Донецке - тут стреляют почти на всех окраинах. В одном только областном центре в ночь на понедельник - трое погибших из-за осколков мирных жителей. По области их число каждый день стабильно больше 10 человек. Гибнут целые семьи. 

- К вечеру центр города превратился в руины, - говорит жительница Цент­рально-городского района Горловки Татьяна Корнилова. - Горела 5-я больница, Пассаж, 85-я школа, здание облэнерго, магазин "Мелодия", роддом. Пострадали люди, находившиеся на улице - в парке по улице Рудакова было много погибших. Видела фотографии погибшей женщины с малышом на руках - это просто кошмар…