Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

В Донецкой области подорвали два железнодорожных моста

В Донецкой области подорвали два железнодорожных моста
Фото: Взорванный мост в Горловке. Фото: скриншот видео

Вчера, 27 июля, на перегоне "Никитовка - Углегорск" Донецкой железной дороги, на 1108 км и на 2 км, разрушены два железнодорожных двухколейных моста.

Ремонт и обследование мостов невозможны из-за боевых действий, сообщает "Укрзализныця".

Всего в течение двух месяцев в зоне боевых действий железнодорожники обеспечивали движение поездов, работая в условиях, опасных для жизни.

Так, 26 июля из-за подрыва неизвестными лицами стрелочного перевода и трех контактных опор закрыто движение поездов на перегоне "Никитовка - Горловка" Донецкой железной дороге.

Кроме того, на станции Никитовка вооруженные люди зашли в помещение дежурного по станции и сообщили о минировании стрелок.

В результате взрыва разрушены две пути станции Никитовка в районе моста, повреждено парную путь перегона "Байрак - Никитовка", также повреждены перегон "Ясиноватая - Авдеевка". Движение поездов пока приостановлено.

Кроме того, 26 июля на станции Углегорск Донецкой железной дежурного по станции заставили направить на переезд локомотив и два вагона для перекрытия движения. Судьба локомотивной бригады пока неизвестна.

Также 27 июля в связи с проведением боевых действий повреждена контактную сеть перегона "Дебальцево-Сортировочная - Чернухино", "Дебальцево - Коммунарск".

С 26 по 28 июля был неоднократн эвакуированы дежурный персонал станций Горловка, Никитовка, Палагеевка, Постников, Торез, Воскресенская, Мочалинський, Углегорск, Булавин, Трудовая и Байрак.

Как сообщалось ранее, в Горловке подорвали автомобильный мост и пути.

Также из-за обстрелов и разрушенных путей движение поездов в Луганск и обратно стало невозможным.
Часть составов курсирует в объезд, по измененному маршруту, часть едет только до Ясиноватой. А с 25 июля уже не ходят поезда через станции Никитовки и Горловки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Из-за обстрелов начал рушиться аэропорт Донецка [фото]

На востоке Украины не прекращается АТО. В результате постоянных боевых действий и обстрелов здание донецкого аэропорта начало разрушаться.

Благодаря своему удобному расположению и прочности здание постоянно становилось базой то для бойцов ДНР, то для украинских солдат.

В итоге все последняя время аэропорт служил укрытием солдатам ВСУ, из-за чего постоянно подвергался минометным обстрелам.

 

Новости по теме: ООС (АТО) Укрзалізниця