Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Великобритания и Шотландия отменили год культуры России

Великобритания и Шотландия отменили год культуры России
Фото: Шотландия и Великобритания не хотят "дружить" с культурой России. Фото: euobserver.com

Правительства Великобритании и Шотландии отказались от поддержки культурного проекта, а министры намерены бойкотировать шоу, организованные в рамках программы "Год культуры России", сообщает УНН со ссылкой на Herald Scotland.

- В свете незаконной аннексии Крыма Россией, правительство Великобритании отозвало участие всех министров и чиновников к проведению Года культуры, - отметил представитель МИД Великобритании.

Правительство Шотландии также отказывается поддерживать проведеник Года культуры с Россией.

- Шотландское правительство прекращает активно поддерживать Год культуры с Россией и госпожа Хислоп (Фиона Хислоп - министр культуры Шотландии - ред.) не будет посещать российские мероприятия, которые будут происходить в Шотландии в рамках этого проекта. Культурные события, которые уже были запланированы в Шотландии и России, будут проводиться по плану, - заявила пресс-секретарь правительства Шотландии.

РОССИЯ И САНКЦИИ

Канада расширила санкции против России

После консультаций и координации с ближайшими международными партнерами и союзниками правительство Канады решило ввести новые санкции против широкого круга лиц, связанных с различными российскими секторами.

США и Нидерланды договорились ужесточить политику против России

Политики обсудили текущую ситуацию в восточной части Украины и продолжающиеся там боевые действия и согласились с тем, что Россия не выполняет условия, которые ей предъявили ранее лидеры США и Европейского союза. 

 По их мнению, Россия не обеспечивает деэскалацию ситуации на востоке Украины.

Новости по теме: санкции для России