Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Гелетей: Тот, кто не сложит оружие - будет уничтожен

Гелетей: Тот, кто не сложит оружие - будет уничтожен
Фото: Гелетей подчеркнул, что силовики будут стоять до последнего.

Основная задача антитеррористической операции на Донбассе – обеспечить мир для населения, освободить города и села, которые находится под контролем незаконных вооруженных формирований  и восстановить их жизнедеятельность. Об этом в эфире программы "Время. Интервью" на "5 канале" заявил министр обороны Украины генерал-полковник Валерий Гелетей.

- В соответствии с планом, который утвержден президентом Украины, уже освобождены Лисичанск, Северодонецк, Карловка, Дзержинск, Попасная, а также многие другие населенные пункты. Это будет делаться и в дальнейшем, чтобы обеспечить мир для населения, освободить города и села и восстановить их жизнедеятельность, - отметил Гелетей.

Он подчеркнул, что ключевыми местами во время проведения АТО являются аэропорты в Донецке, Луганске и Краматорске, а также граница.

Гелетей отметил, что "на сегодня любая активизация наступательной фазы действий ВСУ и других военных формирований Украины на востоке сразу вызывает активность со стороны Российской Федерации".

- Ежедневно десятки раз происходят обстрелы позиций силовиков с территории России, а также террористами из русского оружия, которое сейчас, по нашей информации, находится на территории Донецкой и Луганской областей, - отметил глава Минобороны.

По его словам, у представителей республик на сегодня достаточно оружия.

- Например, недавно в Славянске нами было изъято три КамАЗа с новейшей оружием, которое попало в их руки именно с территории Российской Федерации. Часть этого оружия передана из воинских частей ВСУ, которые после аннексии Крыма были захвачены российскими военными, - отметили министр.

По словам Гелетея, чем больше наступает украинская армия, тем больше оснащаются НВФ.

Глава оборонного ведомства подчеркнул решимость украинских военных идти до конца в борьбе с вооруженными группировками.

- Мы хотим мира, и готовы за него бороться. Тот, кто не сложит оружие- будет уничтожен, - подытожил Гелетей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Гелетей подтвердил, что в Россию убежали 40 украинских военнослужащих

Министр обороны Украины Валерий Гелетей подтвердил появившуюся ранее информацию о пересечении государственной границы с РФ 40 военнослужащими 51-й отдельной механизированной бригады.   

Новости по теме: Валерий Гелетей ООС (АТО)