Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

МВД: В Красном Лимане обнаружен склад оружия, а в Дружковке пойман зампрокурора-изменник

МВД: В Красном Лимане обнаружен склад оружия, а в Дружковке пойман зампрокурора-изменник
Фото: Склад оружия, обнаруженный в Красном Лимане. Фото: МВД Украины.

На востоке Украины продолжают работы группы МВД, которые при поддержке различных спецподразделений выявляют военные хранилища республик.

Красный Лиман: обнаружен склад оружия

 Помочь раскыть склад помог житель Красного Лимана. Боеприпасы предназначались для того, чтобы  вести в городе  диверсионную деятельность в будущем.

 Со склада были изъяты: взрывчатка, автоматы, пулеметы, гранатометы, пистолеты, ящики с патронами и выстрелы к гранатометам. 

 - Таких складов в ранее освобожденных от "республик" городах могут быть десятки, если не сотни, - подчеркнули в МВД.

В министерстве попросили жителей освобожденных населенных пунктов Донбасса "сообщать, в том числе и анонимно",  информацию о пособниках "республик" и местах возможного складирования оружия и боеприпасов.

Дружковка: задержан изменник

В субботу, 26 июля, в городе задержали заместителя прокурора Советского района города Макеевки, который "добровольно и активно" сотрудничал с группой "Монгола".

По данным МВД, чиновник, пользуясь своими связями в прокуратуре Донецкой области ,  "сливал" информацию о работе спецгруппы министерства, которая по заданию Авакова должна была  раскрыть "подполье ДНР, оставленное  после освобождения Славянска, Краматорска и Красного Лимана".

- Задача,  поставленная ДНР теперь уже экс-прокурору, была сообщить точное время и место пребывания спецгруппы МВД для наведения на нее групп боевиков с целью полного уничтожения милиционеров, - отметили в пресс-службе.

Однако украинские правоохранители раскрыли чиновника задержали его. На данный момент задержанный "активно сотрудничает со следствием, выдавая своих пособников и их планы".

- Так, сразу же после задержания он сообщил о том, что по его наводке собираются похитить в Донецке  одного из заместителей прокурора области с целью пополнить свои запасы высокопоставленных заложников, - отметили в пресс-службе.

Указанный зампрокурора был вывезен в безопасное место.