Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Ни света, ни воды, ни связи – типичные будни Луганска

Ни света, ни воды, ни связи – типичные будни Луганска
Фото: Здание в Луганске после обстрела. Фото: соцсети

Еще вечером 23 июля Луганск остался без света. Однако, как сообщает луганский горсовет, уже проводятся работы по восстановлению энергоснабжения города. Но когда луганчане снова вернутся из каменного века в цивилизацию, в мэрии не уточнили.

Весь город остался без света, отключение было предположительно произведено со Счастьенской ТЭС, сообщает пресс-служба горсовета.

- На данный момент продолжается восстановление энергоснабжения на территории областного центра, - отмечается в сообщении.

В соцсетях же простые жители жалуются на полное отсутствие бытовых условий и отсутствие мобильной связи. Операторы мобильной связи в городе не работают, кроме одного.

Нет в городе и воды. Однако когда водоснабжение восстановят – непонятно.

Ведь начать ремонтные работы мешают и постоянные обстрелы. Всего от водоотведения и водоснабжения было отключено более 7 тысяч абонентов. Напомним, что в Луганске постоянно идут боевые действия и обстрелы города, в которых страдают мирные жители и жилые дома.

Один мирный житель погиб, пять ранены за сутки. В поселке Тельмана из-за минометного обстрела погиб мужчина. Всего "скорая" выезжала 135 раз на вызовы.

Под обстрел попали Артемовский, Жовтневый и Ленинский районы, там пострадали жилые дома и частный сектор, досталось и котельным. Под обстрел попал также банк и склад "Машиностроительного завода – 100", по улице Нахимова был поврежден газопровод.

Новости по теме: Новости Луганска Свет Вода