Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

23 июля: наступление и потери

23 июля: наступление и потери

Антитеррористическая операция на востоке страны продолжается. Силы АТО вошли в Северодонецк, вытеснили противника из Лисичанска. К утру среды военным удалось освободить Червоную Зарю, Кожевни и Карловку.

- Нацгвардия и армия продолжают зачистку Северодонецка Луганской области, в ближайшее время мы намерены полностью очистить Лисичанск, - сообщила пресс-служба Нацгвардии.

В районе Донецка силы "ДНР" обстреливали аэропорт из "Градов" и артиллерии. Утром военным удалось прорвать окружение и деблокировать аэропорт. Украинская армия вышла непосредственно к северо-западной окраине областного центра.

По данным пресс-службы АТО, вчера силы "ЛНР" концентрировались вблизи города Алчевск. По всей видимости, именно этот город был выбран как последний оплот для отступления. Сюда прибыли отряды из Попасной и Рубежного. 

Армейцы говорят: теперь основные удары АТО ожидаются в районе села Провалье со стороны юга и Николаевки с севера. Стратегический пункт - Изварино. Там кольцо должно замкнуться.

В среду возле Дмитровки в районе Саур-Могилы были сбиты два самолета Су-25. По словам пресс-офицера АТО Алексея Дмитрашковски, авиация помогала пограничникам отбить атаку.

- Над территорией работали четыре истребителя Су-25, они вели огонь по противнику с воздуха, - рассказал "КП" пресс-офицер АТО Алексей Дмитрашковски. - Когда задание было выполнено, по авиации нанесли удар зенитно-ракетными комплексами. Пилоты маневрировали, выбросили тепловые ловушки. Но ракеты все же попали в два самолета. Машины уничтожены, летчики катапультировались. Два других самолета успешно вернулись на аэродром.

По словам пресс-службы АТО, не исключено, что силы  "ДНР" использовали комплекс "Бук". К моменту сдачи номера в печать судьба пилотов оставалась неизвестной. Представители "ДНР" сообщили на своем официальном сайте, что тоже разыскивают летчиков. Пилоты якобы ушли в северном направлении.

Кликните для увеличения. 

 

Новости по теме: ООС (АТО)