Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Донбассе селянин подорвался, подобрав на улице пакет сока

В Донбассе селянин подорвался, подобрав на улице пакет сока
Фото: В зоне АТО добыть взрывчатку совсем не сложно. Фото: пресс-службы МВД Донецкой области

В больницу Добропольского района Донецкой области доставили мужчину с оторванными пальцами и следами шрапнели на теле.

Как оказалось, 59-летний селянин проживает в Святогоровке. 22 июля около полудня он вышел на улицу и у калитки своего дома увидел тетрапак сока.

Мужчина не долго думая решил убрать с дороги упаковку, когда та внезапно взорвалась прямо у него в руке.

Пострадавшего госпитализировали с травматическим отрывом 1-5 пальцев левой кисти, многочисленными мелкими ранениями голеней, туловища и конечностей.

Скорее всего, тетрапак либо стоял на взрывном устройстве и оно детонировало, либо мужчина подобрал самодельный взрывпакет.

Напомним, что недавно в Константиновке Донецкой области обнаружили целый цех по производству взрывчатки. Там же находились предметы для начинения взрывчатыми соединениями: железные баллоны, радиаторы батарей отопления, трубы, части учебных боеприпасов, бытовых предметов. 

Так что сделать из обычного предмета смертельную бомбу - совсем не сложно. Достаточно скачать в интернете инструкцию по изготовлению.  А материалов для создания опасной игрушки вокруг - валом.

НОВОЕ ЯВЛЕНИЕ НА АТО: СМЕРТНИК

Вечером 21 июля к одному из украинских блокпостов вблизи населенного пункта Каменка подъехал микроавтобус и был взорван самоубийцей, сообщил пресс-центр АТО у себя на страничке в "Фейсбук".

По словам спикера АТО Владислава Селезнева, подобный инцидент произошел впервые за время проведения АТО.

- Такую тактику обычно используют террористы на Ближнем Востоке, - добавил он.

По словам Селезнева, взрыв был настолько мощным, что микроавтобус разнесло на куски, и поэтому сейчас сложно установить, что именно произошло. Пока непонятно, был ли за рулем один человек, или несколько. На месте инцидента работают эксперты.

 

Новости по теме: ООС (АТО) Взрыв