Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Бойцы ЛНР заминировали мост и заправки Лисичанска

Бойцы ЛНР заминировали мост и заправки Лисичанска
Фото: Первым был взорван мост через реку Боровая. Фото: rusvesna.su

По информации СНБО, в Луганской области бойцы самопровозглашенных республик заминировали автомобильный мост около села Михайловка со стороны Перевальска.

Также взрывчатку заложили в Лисичанске - резервуарах автозаправок.

Напомним, что по состоянию на 09.00 23 июля силами Нацгвардии и ВСУ продолжается зачистка Северодонецка Луганской области, также бои происходят вблизи Лисичанска (у моста через Северский Донец).

22 июля ВСУ начали зачистку Лисичанска. Отступающие силы самопровозглашенных народных республик начали разрушать инфраструктуру, препятствуя работе местных учреждений и подрывать важные транспортные пути.

В Лисичанске заминировали мост в районе бывшего "ОАО Лисичанский содовый завод" через реку Северский Донец.

Кроме того, был заминирован мост между Северодонецком и поселком Воеводовка.

Также в Артемовске бойцы ЛНР и ДНР атаковали энергоподстанции из установок "Град", в результате чего повреждены и обесточены несколько важных объектов Донбасской энергетической системы "Укрэнерго".

21 июля взрыв прогремел в Горловке, в одном из жилых районов неизвестные взорвали мост через овраг. Обошлось без пострадавших .но саму конструкции  восстановить в ближайшее время не получится, слишком масштабны разрушения. Еще один взрыв прогремел в ночь на вторник. В Луганской области подложенная взрывчатка сработала  на опорах моста через реку Боровая. Теперь города Северодонецк и Рубежное отрезаны друг от друга.

ЛНР копит силы в Алчевске

По данным сил АТО, бойцы ЛНР отступают и концентрируют в одном месте. На данный момент в Алчевске. Именно там замечали группировки из Попасной и Рубежного. До этого, по данным руководителя группы "Информационное Сопротивление" Дмитрия Тымчука, их видели в районе Авдеевки, Дмитровки, Иловайска, Тореза и Снежного.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Над Донбассом сбили два боевых самолета "Су-25"

23 июля около населенного пункта Дмитровка в районе Саур-Могилы были сбиты два самолета "Су-25". 

Украинские штурмовики выполняли боевые задачи в определенном районе. Сейчас проверяются все данные о пилотах.

Новости по теме: ООС (АТО) ЛНР Минирования