Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Верховной Раде продают сумку Герман от "Шанель"

В Верховной Раде продают сумку Герман от
Фото: Анна Герман "жертвует" свою сумку "Шанель" на нужды АТО. Фото: Олег Терещенко

Нардеп от "Удара" Ирина Геращенко упрекнула некоторых парламентариев в пристрастии к дорогим брендам. Говорит, что за комплект от "Шанель" платье плюс сумка, который может стоить около шести тысяч евро, можно купить с десяток бронежилетов для военных в зоне АТО. Подсчитал не кто-нибудь, а глава парламентского комитета по борьбе с коррупцией Виктор Чумак

Так  прозрачно Геращенко намекнула на стоимость сумки от "Шанель" члена Партии регионов Анны Герман. Именно Анну Герман считают верной почитательницей модного бренда. Сумочки, с которыми она появляется в парламенте, стоят не меньше 3000 евро.

В ответ на обвинения Анна Герман не растерялась. Она вытрусила из сумочки всю мелочь, карточки, очки и отнесла ее депутатам-ударовцам. Она с торжествующей улыбкой поставила сумку на стол ударовцев, но те, однако, непочтительно сбросили ее на пол. Сориентировалась и Ирина Геращенко, которая предложила продать сумку на аукционе и вырученные от продажи деньги отправить на лечение раненым солдатам в зону АТО.

К белой классической сумочке она, для пущей назидательности, приложила фотографии раненого в АТО украинского солдата и выставила на парапет у президиума. Нашелся ли в парламенте ценитель модного бренда, пока неизвестно.

Надо сказать, что если в качестве лотов выставить всю коллекцию сумочек регионалки, то хватит не на один бронежилет. Анна Герман - представительница "total look от "Chanel". В ее гардеробе десятки комплектов одежды от "Шанель".

Фото
Фото
23 Июля 201414:29

В свое время Тимошенко точно также бросалась аксессуарами

Это не первый случай, когда леди-парламентариев упрекают в пристрастии к дорогим нарядам. Так, еще в 2006 году депутат от Партии Регионов Евгений Кушнарев заявил, что "одного жемчужного ожерелья Юлии Владимировны хватит на жизнь среднестатистической украинской семье на пять лет!". Леди Ю слушала его с улыбкой, а потом сняла ожерелье, кольцо, серьги и отдала их Евгению Кушнареву.

- Забирайте! Это бижутерия, она копейки стоит! Тут ни одной жемчужины! – сказала при этом.

- Мне ваши цацки не нужны! - отреагировал Евгений Кушнарев.

Чтобы проверить слова Тимошенко, украшения положили в конверт и отправили на исследование.