Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

За сутки в Донецкие больницы поступили десятки раненых

За сутки в Донецкие больницы поступили десятки раненых
Фото: В Донабассе каждый новый день - шанс погибнуть от пули или осколка. Фото: соцсети

Всего за один день в больницы Донецкой области обратилось 38 человек с ранениями. К сожалению, один из раненых скончался. Также двое местных жителей погибли на месте.

Сначала в центральную районную больницу Артемовска госпитализировали 16 человек.

А в центральной больнице Константиновки оказали медицинскую помощь семерым раненым, один из них позже скончался.

В Димитрове за минувшие сутки госпитализированы двое мужчин с огнестрельными ранениями, в Красноармейске - пять человек, в центральной больнице Старобешево - восемь.

Сведения по каждому случаю были внесены в Единый реестр досудебного расследования. Предварительная квалификация - ч. 2 ст. 15 (покушение на преступление), ч. 2 п. 1 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

В ДОНЕЦКОЙ ОБЛАСТИ ГИБНУТ ЛЮДИ

С начала марта этого года в Донецкой области погибли 432 человека, из которых шестеро детей и 36 женщин. Кроме того, за период боевых действий в регионе ранены 1015 человек.

Также по данным департамента здравоохранения Донецкой облгосадминистрации, в результате вчерашних боевых действий семь человек были ранены в городе Донецке и четыре человека в Горловке.

На сегодня, по информации департамента здравоохранения Донецкой ОГА, также есть раненые на территории городов Шахтерск, Снежное и Старобельск.

ЧТО ПРОИСХОДИТ В ДОНЕЦКЕ

В Донецке всю ночь горел завод химреактивов

Ночь с 22 на 23 июля в Донецке выдалась крайне неспокойной. Весь город слышал залпы и взрывы, которые раздавались с окраин. Жители также сообщают об одиночных перестрелках в Ворошиловском, Калининском, Петровском и Пролетарском районах.

Около 18.00 22 июля произошло аварийное отключение 8 трансформаторных подстанций в Киевском районе. В 20.30 электроснабжение было восстановлено.

Около 02:00 23 июля в результате боевых действий артиллерийский снаряд попал на территорию Донецкого казенного завода химреактивов (ул. Софийская, 1), в результате чего произошло возгорание. Пожар удалось ликвидировать в 7.00.

По состоянию на 9.00 в Донецке тихо, боевых действий нет. Общественный транспорт вышел на маршруты: 85 трамваев, 112 троллейбусов, 39 автобусов режиме "обычный" и 670 маршрутных такси различной вместимости. Маршруты, которые обслуживают жителей поселка ш/у "Октябрьский рудник", все работают (№№ 6, 6а, 6б, 10).

Ведение боевых действий 21-22 июля в районе Авдеевки стали причиной повреждения трех высоковольтных линий. В связи с этим, в Кировском, Куйбышевском и Ленинском районах Донецка до минимума сокращена подача питьевой воды потребителям.

В Донецкой области 46 населенных пунктов остались без света

Из-за боевых действий в Донецкой области остаются без света 46 населенных пунктов в Славянском, Краснолиманском, Шахтерском, Марьинском, Авдеевском, Амвросиевском, Константиновском, Ясиноватском и Артемовском районах.