Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Драка в Раде: свободовцы накинулись с кулаками на Симоненко

Драка в Раде: свободовцы накинулись с кулаками на Симоненко
Фото: В Верховной Раде депутаты устроили махач. Олег Терещенко

Во время заседания в Верховной Раде произошла потасовка между депутатами ВО "Свобода" и Компартии, а затем в потасовку втянулась и депутаты Партии регионов.

Перед этим "Свобода" потребовала удаления из зала нардепа от Партии регионов Николая Левченко. Затем их главным объектом стал коммунист Петр Симоненко, которого решили вытолкать из сессионного зала.

После уговоров со стороны спикера Александра Турчинова, депутатов удалось утихомирить и вернуть к работе.

Напомним, что 4 июля успели скрестить кулаки два народных депутата: бывший завглавы Администрации президента Сергей Пашинский и Николай Рудьковский. А во вторник депутаты подрались из-за Николая Левченко.

Накануне спикер получил право распустить фракцию

Депутаты приступили к следующему пункту повестки дня – законопроекту Вячеслава Кириленко о депутатских фракциях. Аккуратные формулировки законопроекта скрывают в себе фактический запрет деятельности коммунистов.

В законопроекте говорится, что если во фракции сократилось количество депутатов, то такая фракция распускается решением спикера. У Петра Симоненко сейчас 22 депутата. Напомним, что в мае шесть коммунистов покинули ряды фракции.

А теперь, получается Александр Турчинов, получил право распустить фракцию, если она стала меньше, чем при формировании во время первой сессии. За это проголосовало 232 депутата.

Фото
Фото
23 Июля 201411:43

Новости по теме: Верховная Рада Драка