Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В зоне АТО продолжается обстрел блокпостов украинских силовиков

В зоне АТО продолжается обстрел блокпостов украинских силовиков
Фото: Обстрел блокпостов сил АТО продолжается.

Прошедшие сутки обстановка в зоне АТО  оставалась сложной. Представители республик  продолжали попытки удержать под своим контролем Луганск, Авдеевку, Горловку и Донецк. Об этом сообщает на своей страничке в "Фейсбуке" пресс-центр АТО.

- Наблюдается дальнейшее укрепление и оборудование огневых позиций, оборонительных сооружений, а также перекидывание бронированной техники в населенные пункты вокруг Донецка, а именно: в Авдеевку, Горловку, Иловайск, Дмитровку. Кроме того в городе Донецк отмечалось массовое оставление ДНР своих позиций и их уход в направлении центральной части города. При этом не исключается, что активизация этих перемещений может свидетельствовать о распространении панических настроений и попытки покинуть места ведения боевых действий,  - отметили в пресс-центре.

По его данным, также наблюдается активное перемещение сил ДНР и ЛНР  и их военной техники из освобожденных ранее Попасного и Рубежного в Алчевск.

 В пресс-центре также сообщили о ряде нападений на силы АТО. Так, первый обстрел был осуществлен в 22.10  около населенного пункта Авдеевка. Стреляли из стрелкового оружия и минометов блокпоста. Потерь нет.

Немного позже, в 22.20, был осуществлен  минометный обстрел украинского блокпоста в районе населенного пункта Амвросиевка. Потерь нет.

Кроме того, в 03.00 из БМ-21 "Град" обстреляли, по данным пресс-центра АТО,  блокпост близ населенного пункта Краснопартизанск. Сообщается, что обстрел был произведен  с территории Российской Федерации.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ситуация в Донбассе: обстрел блокпостов, битва за города и смертник

Всю ночь на востоке Украины шли бои. Сейчас самая тяжелая ситуация наблюдается в Донецке, Луганске, Краснодоне, Попасной и в приграничной зоне.

Кроме того, вечером 21 июля к одному из украинских блокпостов вблизи населенного пункта Каменка подъехал микроавтобус и был взорван самоубийцей, сообщил пресс-центр АТО у себя на страничке в "Фейсбук".