Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Россия передала ЕС свои данные о катастрофе малазийского Боинга

Россия передала ЕС свои данные о катастрофе малазийского Боинга
Фото: Поиски тел на месте авиакатастрофы закончились. Фото: Сергей Пешехонов «Снежное информ»

Россия ЕС все данные своего Минобороны о катастрофе малайзийского Боинга над восточной Украиной. Как сообщает ИТАР-ТАСС, об этом заявил постпред РФ при ЕС Владимир Чижов.

- Во вторник мы их передали, как только получили в письменном виде на русском и английском языках. Направили всем заинтересованным лицам, - отметил Чижов, - Она (реакция на переданные документы – ред.) последовала только со стороны США и была вполне предсказуемой - они подвергли российские данные сомнению. Это, конечно, их право. Но, если они сомневаются, они должны были бы предъявить свои доказательства, чего они до сих пор не сделали. Добавлю, что никогда в таких ситуациях американцы не предъявляют фактических доказательств, ссылаясь, что это разведывательная информация, что она может скомпрометировать их источники и т.д.".

Чижов также заявил, что "искренне надеется, что расследование трагедии с малайзийским Боингом будет "действительно беспристрастным, независимым и международным, как это прописано в резолюции СБ ООН".

 ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сенаторы США призвали Обаму ввести новые санкции в отношении РФ

Ряд американских сенаторов призвали президента США Барака Обаму ввести новые санкции в отношении оборонного, энергетического и финансового секторов российской экономики, а также рассмотреть возможность признания самопровозглашенной Донецкой народной республики террористической организацией.