Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Украинская армия освободила Рубежное

Украинская армия освободила Рубежное
Фото: Силы АТО освободили Рубежное. Фото: facebook.com/EuroMaydan

Всю ночь в Рубежном (Луганская область) шли боевые действия. Звуки стрельбы были слышны со стороны села Кудряшовка (вблизи Рубежного). Несколько раз над городом пролетел самолет.

– Бой начался около  девяти вечера. Летал самолет, были слышны выстрелы и взрывы. Потом все как-то затихло, – рассказывает житель города Евгений.

После двухчасового боя представители ЛНР покинули Рубежное, и двинулись в сторону Луганска.

– Украинские военные на данный момент находятся у нас в Рубежном, никого из местных не трогают, некоторые проверяют магазины, кафе – ищут оставшихся лнровцев. Хотели выехать из города, но нас не пропустили, сказали, что пока нам лучше сидеть дома, - рассказал "КП" Валерий Иванович, местный житель.



Также, по словам очевидцев, на здании исполнительного комитета города взвился флаг Украины. Сейчас около Рубежного идет бой с применением  тяжелой техники, над городом вновь пролетели самолеты.

К слову, неспокойным выдался день и в Луганске. Жители города сообщают, что вчера (20 июля) над городом также летали самолеты.

– Вышел на балкон и тут слышу, самолет летит. Но звук был совсем тихим – летел очень высоко и далеко. И вдруг с неба начали падать снаряды. Я не знаю, что это, но они светились. Напоминали бенгальские огни. Таких я еще ни разу не видел, - рассказал "КП" Олег, местный житель.

Силы АТО приступили к освобождению Дзержинска

- Украинские Вооруженные силы заняли местный штаб боевиков, расположенный в Дзержинске Донецкой области, и начали освобождение города от террористических группировок. Об этом доложил Президенту Украины министр обороны генерал-полковник Валерий Гелетей. Силы АТО установили блокпост в районе города Горловка и освободили населенный пункт Песках, перекрыв коммуникации бандитов с деревней Карловка Донецкой области, - сказано в сообщении пресс-службы президента.

Кроме того, украинская армия подошла к городу Лисичанск Луганской области.

ОФИЦИАЛЬНО


Силы АТО освободили Рубежное, на очереди Лисичанск и Северодонецк, - спикер Александр Турчинов.

Силы антитеррористической операции по состоянию на утро 21 июля освободили город Рубежное в Луганской области, на очереди Лисичанск и Северодонецк. Об этом во время согласительного совета заявил председатель Верховной Рады Александр Турчинов.

"Подразделения ВСУ, Нацгвардии, МВД ведут наступательные действия... Освобожден город Рубежное. Ведутся бои за освобождение города Попасная... На очереди - Лисичанск и Северодонецк", - заявил Александр Турчинов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

ЛНР запретила передвигаться по Луганску на автомобилях

Глава самопровозглашенной "Луганской народной республики" Валерий Болотов запретил передвигаться по Луганску на автомобилях. Об этом идет речь в соответствующем приказе.

Согласно "документу",  с полуночи 21 июля по в городе запрещено "передвижение автомобильного и иного наземного транспорта в черте Луганска". Исключение сделано для маршрутных такси ( с 6 утра до 9 вечера), спецсмашин ЛНР,  спасательных служб и транспортных средств доставки продовольствия для нужд города.

Под Лисичанском разбита колонна бронетехники ЛНР

В воскресенье, 20 июля, вечером, вооруженная группировка пыталось осуществить попытку прорыва из города Лисичанск Луганской области. Как сообщает пресс-служба президента Украины, по приказу Главнокомандующего Вооруженными Силами колонна бронетехники бандформирования была разбита.

При этом три бронемашины были уничтожены, 23 человека взяты в плен, в том числе и раненый главарь.

Новости по теме: ООС (АТО) Рубежное