Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Центр Луганска обстреливают из "Града" и минометов

Центр Луганска обстреливают из
Фото: Луганск продолжают обстреливать. Фото: соцсети.

Жители Луганска в с соцсетях  сообщают о событиях в городе и пишут о взрывах рядом с их домами. Некоторые даже на всякий случай прощаются с родными и близкими.

- Попадание в школу №2. Так же в крышу соседнего дома Свердлова 2, - пишет  Маруся Петрова.

Антон Стрелецкий при этом добавил, что стреляют из "Града":

- Находимся в садах за Острой могилой, не доезжая до "Рассвета". Бьют от нас и к нам прилетает иногда, с пятницы, "Грады" и крупнокалиберные гаубицы, судя по свисту летящих снарядов.  

- ВЛутугино на данный момент идут боевые действия. Люди в бомбоубежищах. Связи практически нет, - пишет в свою очередь AreS

Факт обстрела города подтвердил и 15.00 спикер АТО Владислав Селезнев. По его данным, обстреливается центр Луганска.

- Огонь ведется из РСЗО БМ-21 Град, которые ранее прибыли в город со стороны Краснодона. Также для обстрела мирных граждан города боевики используют миномет, установленный на грузовом автомобиле. Источники сообщают, что снаряды повредили школу, общежитие и другие здания в центре города. Очевидно, что огонь ведется с целью скомпрометировать силы АТО.
Как сообщалось ранее, силы АТО наносят только точечные удары по позициям представителей ЛНР. Информация о местах нахождения боевиков получается оперативным путем, в том числе и благодаря сообщениям местных жителей. В тоже время силы АТО не применяют артиллерию и авиацию в Луганске и Донецке, в иных населенных пунктах, в местах, где находятся мирные граждане Украины, - пишет Селезнев.

Напомним, обстрел Луганска продолжается уже вторые сутки. Неспокойно и в Донецкой области. Всего за сутки в регионах погибли восемь военных.