Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

МИД: от столкновения автобусов в Германии ни один украинец серьезно не пострадал

МИД: от столкновения автобусов в Германии ни один украинец серьезно не пострадал
Фото: Один из автобусов, который принадлежал польской компании "Sindbad", выполнял регулярную перевозку из Польши в Германию. Фото: REUTERS

Все жители Украины, которые попали в аварию около Дрездена, получили только легкие телесные повреждения.

- По информации Посольства Украины в ФРГ, в ночь на 19 июля вблизи Дрездена произошло дорожно-транспортное происшествие с участием трех транспортных средств, один из которых - автобус с гражданами Украины. Пассажиры украинской автобуса - всего 19 человек, все граждане Украины (2 водителя, 14 детей и 3 сопровождающие лица) - это группа детей-инвалидов и сопровождающих лиц, которые были приглашены организацией инвалидов Нюрнберг для двухнедельного оздоровления на территории ФРГ, - рассказали в МИД.

Напомним, что на автостраде "А4" под Дрезденом в Германии столкнулись украинский и польский пассажирские автобусы.  В результате аварии погибли девять человек.

Все граждане Украины получили легкие повреждения. Четверо пассажиров (три ребенка и сопровождающий) доставлены в больницу для дополнительного медицинского обследования. У них обнаружены легкие ушибы головы, ног и трещина носа. После обследования и оказания необходимой медицинской помощи все они присоединились к остальной группе, которую временно поселили в отеле, передает "УНН".

Украинские дипломаты сразу выехали на место происшествия и посетили сограждан в гостинице. Сейчас они поддерживают постоянный контакт с полицией, немецкой принимающей организацией и лицами, сопровождающих группу. Представители Посольства предоставляют гражданам все необходимое консульское содействие.

- По состоянию на 17:30 граждане уже выехали из отеля и продолжили путешествие в г.Нюрнберг. Организаторы поездки с немецкой стороны обеспечили для них другое транспортное средство. Между тем из Харькова уехал автобус, которым дети дальше путешествовать Германией и вернутся в Украину. Программа визита группы продолжается по графику. Родители детей информированы. Ситуация находится на контроле МИД и Посольства Украины в ФРГ, - говорится в сообщении МИД.

Фото
Фото
19 Июля 201415:34

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Кировоградской области пять человек погибли в ДТП

Трагедия случилась утром в субботу на трассе "Александровка-Кировоград-Николаев". Пассажирский микроавтобус "Рено", в котором находились девять человек, врезался в автоцистерну "ДАФ".

Удар был настолько мощным, что передняя часть "Рено" в буквальном смысле расплющилась. В результате аварии пять пассажиров микроавтобуса погибли на месте, еще четыре находятся в тяжелом состоянии. Некоторые пассажиры были зажаты между сиденьями и чтобы их вытащить, понадобилась помощь спасателей.

Новости по теме: ДТП Германия