Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Порошенко наградил военнослужащих за участие в боях на юго-востоке

Порошенко наградил военнослужащих за участие в боях на юго-востоке
Фото: Порошенко наградил военнослужащих, принимавших участие в АТО на востоке. Фото: Рейтерс.

Президент Украины Петр Порошенко подписал указ "О награждении государственными наградами Украины военнослужащих, отличившихся во время проведения антитеррористической операции в Донецкой и Луганской областях". Текст документа размещен на сайте главы государства.

В указе отмечается, что награды присуждаются "за личное мужество, героизм, проявленные в защите государственного суверенитета и территориальной целостности Украины".

Наградами отмечены служащие Вооруженных сил Украины, Министерства внутренних дел, Службы безопасности Украины, Государственной пограничной службы, Управления государственной охраны, Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациями.

Военные удостоены орденов Богдана Хмельницкого II, III степени, орденов За мужество I, III степени, орденов Богдана Хмельницкого, медалей За воинскую службу Украине и Защитнику Отечества.

Часть военнослужащих награждены посмертно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Украинские военные объединяются с Польшей и Литвой

"УкрПолЛитБриг" - военное подразделение с таким экзотическим названием планируют создать на паритетных началах военные из Украины, Польши и Литвы.

Вообще это инициатива литовцев, которые прощупывают почву еще с середины 2000-х годов. А недавно, когда переизбранная на второй срок президент Даля Грибаускайте сказала, что военная сфера станет приоритетом в ее деятельности, переговоры активизировались.