Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Марьинке ночью шли бои, в Донецке объявлена воздушная тревога

В Марьинке ночью шли бои, в Донецке объявлена воздушная тревога
Фото: Пожар на комбикормовом заводе в Марьинке. Фото: соцсети

В Донецке у больницы Энергетиков слышны звуки от разрыва снарядов. Идет бой. Также сообщается об обстреле поста ГАИ в Ясиноватой. В 9 часов утра по базе ДНР, расположенной на базе отдыха у п. Новолуганское (рядом Горловка, Дзержинск) был нанесен авиаудар, сообщает #ZelloDonetsk.

В Петровском районе (район шахты № 29) в Донецке в 4 утра сработала сирена из-за военных действий в городе Марьинка.

Об этом со ссылкой на жителя этого района сообщает "ОстроВ". По словам жительницы, утром местные услышали взрывы, "дрожали окна и кровати на полу, после чего сработала сирена".

- Когда уже сработала сирена, жители побежали в бомбоубежище возле школы № 87 в нашем районе. На улице собрался весь район с пакетами, сумками ... , - сказала собеседница.

Часть людей собираются остаться в городе и переждать в бомбоубежище. Другие, по возможности, уезжают из этого района.

В 22:45 пятницы, 11 июля, в Донецке шел бой, местные жители слышат взрывы и стрельбу в районе шахты имени "Скочинского" и улицы Бирюзова. Об этом на своей странице в Фейсбук сообщает корреспондент "Подробностей" Роман Бочкала.

- Прямо сейчас. Донецк. По данным местных жителей, слышны взрывы и стрельба в районе шахты Скочинского, ул. Бирюзова. В телефоне было слышно очень громко, а рассказывавший - в помещении. Не успел спуститься из квартиры в подвал, - пишет журналист.

Также, по его словам, в пятницу днем были слышны выстрелы в центре села Старомихайловка.

В свою очередь очевидцы в социальных сетях подтверждают эту информацию и сообщают о бое в районе поселка Марьинка (Марьинский район, Донецкая область), который граничит с городом Донецк.

- Под Донецком идет сильный бой, город сотрясается от взрывов, - информирует @Sloviansk.

- Люди в Марьинке сидят в подвалах. Стреляют по блок-посту на Новой Мариинке, - пишет @patriot_petya.

Фото: скриншот

- Сильный бой со стороны Марьинки. Вторая серия пошла. Сигнальная ракета со стороны Марьинки, - сообщает #ZelloDonetsk.

По словам очевидцев, со Ставков в сторону Красного Лимана выдвинулась большая колонна бронетехники и личного состава украинских силовиков.

Марьинка, последствия артобстрела. Фото: скриншот видео

Также местные жители отмечают, что состоянием на 23:55, 11 июля, в Марьинке пропала электроэнергия и возник пожар на комбикормовом заводе.

Кроме того, выстрелы и взрывы слышны возле Нового Света.

Ранее украинская авиация разбомбила две базы повстанческих сил в районе Перевальска и Дзержинска. Также в пятницу, 11 июля, в Донецке взорвали центральный универмаг.

В аэропорту Донецка ночью шли боевые действия, предположительно, с применением тяжелой артиллерийской техники, отметили в горсовете. "Подробности" пишут об использовании минометов и зенитных установок ЗУ-23.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Луанск попал под авиационный удар

Пострадало несколько жилых домов в районе старого ЖД вокзала на улице Кирова, а также в центральной части города.