Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Инженеры восстановили мост через реку Казенный Торец

Инженеры восстановили мост через реку Казенный Торец
Фото: Движение восстановили. Фото: соцсети

Украинские военные инженеры сумели восстановить транспортное сообщение из Харькова в Славянск. Через реку Казенный Торец был восстановлен мост. Об этом сообщила пресс-служба Минобороны.

На подъездах к водной преграде саперы изъяли 24 взрывоопасных предмета. Так, восстановить старый мост оказалось сложно. Поэтому был возведен тяжелый механизированный мост из комплекта ТММ - 3М1, который находится на вооружении инженерных войск ВС Украины.

Напомним, что недавно понтонеры оборудовали 72-метровый мост через реку Северский Донец, недалеко от населенного пункта Кривая Лука.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Поезда уже могут ходить от Харькова до Славянска

Участок железной дороги от Харькова до Славянска, по сообщению Укрзализныци, готов к движению поездов. Изначально было восстановлено движение до Красного Лимана – поезда от станции ушли из Купянска и Харькова, сообщают в пресс-службе Госадминистрации железнодорожного транспорта Украины со ссылкой на заместителя гендиректора Виталия Жураковского.

Осложняется ремонт железных дорог и постоянством новых взрывов. В понедельник подорвали железнодорожный мост около населенного пункта Новобахмутовка, который находится в 30 километрах на север от Донецка.

Всего же за последние три недели произошло 22 подрыва железнодорожных путей.

Новости по теме: Славянск