Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Эксперт назвал иск Минюста политической расправой над КПУ

Эксперт назвал иск Минюста политической расправой над КПУ
Фото: Минюст подал иск на КПУ

Коммунисты продолжают возмущаться на тему иска Минюста об их запрете. Об этом сообщил Голос.

По словам руководителя Центра "Третий сектор" Андрея Золотарева, Министерства юстиции не имеет ничего общего с правом, так как является "политической расправой".

- Мы видим вопиющие юридические аспекты этого иска, который выдвинул Минюст. Это все не имеет ничего общего с правом, так как это не право, а политическая расправа. Запрещать партию на основании действий ее отдельных членов, по меньшей мере, противоречит принципам права. В иске мы четко видим преследование по мотивам политических убеждений, что противоречит как Конституции Украины, гарантирующей плюрализм, так и международным актам, которые подписала Украина, - заявил эксперт.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Симоненко прокомментировал обвинения Минюста

- Очевидно, что завершающий этап борьбы с инакомыслием начат. Сейчас мы видим жалкие потуги нынешней власти дискредитировать КПУ. В заявлениях главы Минюста нет ничего, что бы имело что-то общее с деятельностью КПУ. О какой антиконституционной деятельности идет речь? Наша партия выступает исключительно за конституционные, политические методы борьбы, — заявил Симоненко.