Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 апреля
Загрузить еще

Речинский: АТО на востоке Украины может продлиться еще месяц

Речинский: АТО на востоке Украины может продлиться еще месяц
Фото: В зоне АТО продолжают гибнуть украинские военные. Фото: Рейтерс

Украинские силовики прогнозируют, что антитеррористическая операция в Луганске и Донецке может завершиться в течение месяца. Как сообщает телеканал 112 Украина, об этом заявил советник министра внутренних дел Украины Станислав Речинский.

По его словам, в последние дни АТО продвигается эффективно.

- И среди террористов мы видим уже нервное состояние, - отметил он, добавив, что  боевики "не смогут помешать прохождению украинских военных в Донецк и Луганск".

- Сейчас Стрелков и другие деятели пытаются представить уход из Славянска как едва ли не тактический маневр по выравниванию фронта. На самом деле это было бегство. И руководители сепаратистов прекрасно понимают, что такие крупные города как Луганск и Донецк своим количеством сил они не смогут удерживать и мешать прохождению в город нашим военным, - подчеркнул советник министра.

Напомним, ранее президент Украины Петр Порошенко заявил, что зона проведения антитеррористической операции уменьшилась вдвое.  Так, по его словам,  7 июня у Украины было 320 км незакрытой границы. По состоянию на вечер 9 июля  военные огневым рубежом закрыли границу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сколько будет длиться АТО

Силы антитеррористической операции разработали план освобождения Донецка и Луганска, заявил спикер СНБО Андрей Лысенко. Детали по понятным причинам не разглашаются, но все подъезды к областным центрам, как уверяют в АТО, уже надежно заблокированы.

А В ЭТО ВРЕМЯ

В зоне АТО на фугасной мине подорвалась БМП-2, два силовика погибли

В зоне АТО сохраняется напряженная ситуация. Наиболее нестабильная обстановка отмечается в районе г.Донецк, Горловка, Луганск, Антрацит, Северодонецк. Об этом на своей страничке в "Фейсбуке" написал руководитель "Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук.

 

Новости по теме: МВД ООС (АТО)