Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

СБУ не подтвердила информацию об ополченцах в Запорожской области

СБУ не подтвердила информацию об ополченцах в Запорожской области
Фото: Информация в СМИ о переезде ополченцев в Запорожскую область не подтвердилась. Фото: aif.ua

В СМИ появилась информация о том, что около 40 легковых автомобилей с ополченцами прорвались в Запорожскую область.

- На радио города Пологи Запорожской области через каждые десять минут крутят одно и то же сообщение. Дескать, есть вероятность того, что вооруженные ополченцы под видом мирных жителей могут проникнуть в любой уголок нашей области, - рассказала нам взволнованная жительница Полог Дарья. -  Якобы из официальных источников, ссылаясь на начальника райотдела милиции Полог, стало известно, что из Донецка в сторону Запорожского региона прорвалось около сорока автомобилей с сепаратистами. Четырнадцать машин отобрали у мирных жителей.

Руководитель местной милиции пояснил:

- Действительно, я говорил о том, что около сорока легковушек с ополченцами пытались прорваться из Донецкой области, убегая от наших военных, - рассказал "Комсомольской правде в Украине" начальник Пологовского райотдела милиции Александр Покутний. – В профилактических целях мы попросили жителей нашего района быть более бдительными, и не выходить в позднее время на улицу, а также воздержаться от поездок. Но я не говорил, что боевики находятся уже у нас. Это перекручивание фактов.

Кроме того, как объяснил Покутний, ближе к вечеру стало известно, что ополченцам не удалось вырваться из Донбасса.

В СБУ Запорожской области нам еще раз подтвердили информацию о том, что в регионе – спокойно и боевики к нам не прорывались.

Напомним, силам АТО удалось установить в субботу, 5 июля, контроль над Славянском и Краматорском. Колонна боевиков выдвинулась в Донецк. Однако, позже пришла информация, что часть ополченцев прибыла в Горловку.