Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Донецких и Луганских милиционеров просят "определиться"

Донецких и Луганских милиционеров просят

Киевское начальство правоохранителей написало письмо донецким и Луганским миллионерам. От коллег на местах руководства требует определиться "с народом он или становится на сторону предателей".  

- Гибнут мирные люди, уничтожается государственное и частное имущество, административные здания государственных органов, объекты социального обеспечения, - говорится в обращении Коллегии Министерства внутренних дел Украины к личному составу органов и подразделений внутренних дел Донетчины и Луганщины. - Большинство работников органов внутренних дел Донецкой и Луганской областей остались верными Присяге и стали на защиту суверенитета и целостности Украины, мирного населения. Время выжидания прошло, каждый должен определиться, с народом он или становится на сторону предателей.

При этом руководство сообщает: "центр" принял решение временно передислоцировать областной главк Донецка в Мариуполь, а Луганска – в Сватово.

- Все работники этих территориальных управлений должны прибыть до 7 июля 2014 года к месту дислокации и продолжить службу, - пишут в обращении. - В случае невозможности прибытия каждый работник имеет право определиться с территориальным органом, где он желает проходить службу на благо Украины.

Напомним, на этой неделе здание областного управления МВД Донецка уже пережило захват. Вооруженные люди вломились в главк во вторник 1 июля. Тогда ополченцы взяли в плен начальника.